Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

Итоги «ИНЭОС OPEN CUP»

Поздравляем д.х.н., в.н.с. лаборатории элементоорганического синтеза им. А.Н.Пудовика Газизова Альмира Сабировича с вхождением в тройку призеров и получением денежной премии Открытого конкурса-конференция научно-исследовательских работ по химии элементоорганических соединений и полимеров «ИНЭОС OPEN CUP». Альмир Газизов выступил с 30 минутным докладом "РЕАКЦИИ АЗОТСОДЕРЖАЩИХ АЦЕТАЛЕЙ С НУКЛЕОФИЛАМИ – НОВЫЕ ПОДХОДЫ К СИНТЕЗУ ГЕТЕРОЦИКЛИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ" группы авторов А.С. Газизов, А.В. Смолобочкин, Т.С. Ризбаева, Р.А. Турманов, А.С. Меляшова, А.Р. Бурилов, М.А. Пудовик.

 

Конкурс «ИНЭОС OPEN CUP» проходил с 17 по 20 мая 2021 г. в Институте элементоорганических соединений им. А.Н.Несмеянова РАН, г. Москва.
 

Конкурс имеет давние традиции и проводится с 1954 года - с момента основания института. Для участия в конкурсе принимаются экспериментальные и теоретические работы в области химии элементоорганических соединений, высокомолекулярных соединений, органической химии, а также физико-химических методов исследования строения вещества.
Конкурс делится на "молодежный" - конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых, в котором предусмотрены устные доклады и стендовая сессия, защищаются молодые ученые и аспиранты, и "большой" конкурс - защищаются "маститые" ученые и коллективы ученых. Сайт конкурса: https://ineos.ac.ru/competitions/ineos.

 


 

 

Архив