Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

Председатель профкома Института органической и физической химии им. А.Е.Арбузова и молодёжного клубного объединения "ОПТИМУС-Волга" Андрей Богданов побывал c рабочим визитом в Карельском научном центре РАН

Делегация Профсоюза работников Российской академии наук 26 марта с рабочим визитом побывала в Карельском научном центре РАН.

 

В состав делегации вошли заместитель председателя Профсоюза работников РАН Яков Богомолов, председатель первичной профсоюзной организации Института физиологии растений им. К.А.Тимирязева и молодёжного клубного объединения "КОМПАС" Ольга Антипина, председатель профкома Института органической и физической химии им. А.Е.Арбузова и молодёжного клубного объединения "ОПТИМУС-Волга" Андрей Богданов, председатель Совета молодых учёных Института аграрных проблем РАН, а также председатель Совета молодых учёных Института аграрных проблем РАН и секретарь молодёжного клубного объединения ОПТИМУС-Волга Марина Кадомцева. В мероприятиях программы также принимал участие председатель Объединенного комитета профсоюза КарНЦ РАН Александр Куринной.

 

Программа визита открылась встречей с председателем Карельского научного центра РАН членом-корреспондентом РАН Ольгой Бахмет.

 

Председатель профкома Института органической и физической химии им. А.Е.Арбузова Андрей Богданов вручил от лица Руководителя ИОФХ А.А. Карасика поздравительный адрес в связи с 75-летием Карельского научного центра.

Представители профсоюза обсуждали с главой центра насущные вопросы: зарплаты ученых, получение жилищных сертификатов и другие. Ольга Бахмет подробнее рассказала гостям о Карельском научном центре, его институтах и международном сотрудничестве.

Центральное место в повестке программы заняла встреча с молодыми сотрудниками Карельского научного центра. В начале встречи Ольга Бахмет рассказала о работе с молодежью в центре и программах поддержки молодых ученых. В их числе – ежегодное проведение конкурсов на лучшую научную публикацию и научно-популярную работу, победители которых получают дипломы и премии.
Яков Богомолов, в свою очередь, представил молодежную концепцию Профсоюза работников РАН. Ольга Антипина рассказала о деятельности молодежного клубного объединения "КОМПАС", Андрей Богданов познакомил карельских коллег с молодежным клубным объединением "ОПТИМУС", а Марина Кадомцева поделилась опытом получения президентских грантов для некоммерческих организаций.

 

Кроме обсуждения профсоюзных вопросов с сотрудниками КарНЦ, с Ольгой Николаевной Бахмет Андрей Богданов обсуждил возможные направления сотрудничества между нашими организациями и постарался перенять опыт в плане развития науки и получения грантов, связанных с особенностями региона, в части развития научного туризма.

 

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Архив