Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

Поздравляем!

Поздравляем победителей седьмого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских вузах и научных организациях!

 

Творческий коллектив сотрудников ФИЦ КазНЦ РАН выиграл мега-грант по направлению «Науки о растениях» на проведение исследований по теме: «Инфекционные заболевания культурных растений: комплексное исследование и стратегии контроля на примере снежной плесени».

Междисциплинарный проект, в котором участвуют химики, биологи и специалисты сельского хозяйства, ориентирован на создание основ для развития фундаментальной школы, «нацеленной» на проблему инфекционных заболеваний растений.

 

От ИОФХ им. А.Е. Арбузова в творческий коллектив вошли доктор химических наук профессор, г.н.с., зав. лабораторией элементоорганического синтеза им. А.Н. Пудовика Бурилов Александр Романович и доктор химических наук, старший научный сотрудник лаборатории элементоорганического синтеза им. А.Н. Пудовика Газизов Альмир Сабирович. В предлагаемом проекте они будут отвечать за реализацию предложенной стратегии создания новых типов биологически активных химических соединений, проявляющих высокую фунгицидную активность.

 

Подробнее http://knc.ru/6207/

 

Архив