RU | EN
Московские школьники на экскурсии в ИОФХ им. Арбузова ФИЦ КазНЦ РАН

Школьники из Москвы, которых курирует Сибур, приехали в Казань, чтобы познакомиться с выдающимися разработками учёных ИОФХ им. Арбузова ФИЦ КазНЦ РАН.
В рамках визита школьники прослушали лекцию заведующего лабораторией Металлоорганических и координационных соединений Института члена-корреспондента РАН, д.х.н. Яхварова Д.Г. «Химия фосфора — от элемента к функциональным материалам», а также приняли участие в экскурсии по лабораториям Института.
Шарго Дарья, адьютор университетской гимназии МГУ им. Ломоносова:
«Гимназисты университетской гимназии МГУ им. Ломоносова в рамках своей учебной деятельности в течение 2-х лет занимаются научными проектами. В Казань приехали ребята из 2 проектов: одни занимаются новыми полимерами, другие утилизацией техногенного углекислого газа. Целый год они работали с коллегами, которые приезжали из Казани к ним в Москву.
Сегодня они приехали в Институт Арбузова, ходят по лабораториям, знакомятся, а также будут проводить эксперименты по фотохимии, и это здорово, что они работают еще и руками.
Сибур реализует проекты в университетской гимназии, и он наш партнер, руководителями проектов являются наши коллеги из Сибура».








