Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

В Казани определят обладателей премии им.Арбузовых

В Казани объявлен конкурс на соискание премии им.Арбузовых. Ее обладателями могут стать аспиранты и молодые ученые высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений города в возрасте до 35 лет.

Для участия необходимо предоставить в Комитет по делам детей и молодежи (ул.Петербургская, 70, каб.17) необходимую конкурсную документацию, перечень которой представлен в положении: http://iopc.ru/base/file/Polozhenie_premii_Arbuzovykh_2019.pdf

Заявки принимаются до 18.00 18 октября.

Решение о присуждении премии принимает Комитет по присуждению премии им.Арбузовых большинством голосов по итогам экспертизы.

Общий премиальный фонд составляет 80 тыс.рублей.

Конкурс на соискание премии им.Арбузовых за выдающиеся исследования в области фундаментальной и прикладной химии среди молодых ученых Казани проводится ежегодно Комитетом по делам и молодежи совместно с Казанским федеральным университетом, Институтом органической и физической химии им.А.Е.Арбузова Казанского научного центра Российской академии наук и Советом молодых ученых и специалистов Казани в целях привлечения талантливой молодежи к исследованиям в области фундаментальной и прикладной химии.

 

Архив