Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

Елка в доме-музее Арбузовых

В воскресенье 17 декабря 2017 года в Доме-музее Арбузовых прошел традиционный утренник для детей сотрудников ИОФХ им. А. Е. Арбузова.

Снегурочка прямо у входа встречала ребят и их родителей, провожала в украшенную гостиную. Нарядная ёлка, красивая музыка, мерцание гирлянд – всё создавало атмосферу праздника. Директор дома-музея Наталья Сергеевна Кореева рассказала о празднике Святителя Николая, образ которого на Руси и послужил прототипом Деда Мороза. Пришел и сам Дед Мороз, да не с пустыми руками, а с полным мешком. В нём – различные конкурсы, викторины, загадки, и, конечно же, подарки. После праздника Наталья Сергеевна провела для детей увлекательную экскурсию по дому-музею.

Праздник удался на славу и оставил массу приятных впечатлений.

От лица всех пап, мам, бабаушек и дедушек Института, хочется выразить искреннюю благодарность сотрудникам Дома-музея Арбузовых за замечательную традицию новогодних утренников.

 

фото

 

Архив