Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

Соболезнование

Дирекция Института с прискорбием извещает о кончине на 80-м году жизни доктора химических наук, профессора ВЛАДИМИРА САВИЧА РЕЗНИКА

Владимир Савич начал свою трудовую деятельность в ИОФХ в 1963 году.
Со временем им было развито новое научное направление и сформировано одно из самых больших подразделений Института - лаборатория химико-биологических исследований, которую он возглавлял с 1980 года.
С 1992 г по 2012 г. Владимир Савич был заместителем директора по научной работе. Занимая эту должность, он принял активное участие в обновлении тематики Института, а также создал на научно-лабораторной базе Института первый в России региональный центр контроля качества лекарственных средств.
Владимир Савич награжден медалями «За доблестный труд», «За трудовое отличие», «Ветеран труда», и орденом «Знак Почета», удостоен почетного звания «Заслуженный деятель науки Республики Татарстан».

Прощание с Владимиром Савичем Резником состоится завтра, 11 января, в 11-00 в конференц-зале ИОФХ им. А.Е. Арбузова КазНЦ РАН.

 

Архив