Сменить язык:

Институт органической и физической химии им. А. Е. Арбузова

Обособленное структурное подразделение ФГБУН "Федеральный исследовательский центр "Казанский научный центр РАН"

Пресса и ТВ

Таяну ноктасы 09 февраля '24

На телеканале ТНВ в передаче «Таяну ноктасы» («Точка опоры») выступили и рассказали на татарском языке об успехах ИОФХ наши ученые Кадиров М.К. и Низамеев И.Р.

Алексей Калачев, КазНЦ РАН: «Санкции – это независимая оценка значимости проводимых нами исследований» 08 февраля '24

Лекарство от рака и квантовые технологии — какие еще открытия казанских ученых потрясут мир?

Новости

Поздравляем академика О.Г. Синяшина и д.х.н. Ю.Г. Будникову

Российский научный фонд определил победителей конкурса на финансирование проектов существующих научных лабораторий (кафедр).

По результатам конкурса победителями стали академик О.Г.Синяшин заведующий кафедрой органической химии ФГБОУ ВПО "КНИТУ" с проектом "Разработка новых методов синтеза би-, три- и тетрациклических соединений гетероциклического ряда, создание наноразмерных водорастворимых структур на их основе и перспективы биомедицинского использования" и д.х.н. Ю.Г. Будникова заведующий лабораторией ЭХС ИОФХ им.А.Е.Арбузова КазНЦ РАН с проектом "Электрохимически индуцированные процессы С(sp2)-Н замещения в синтезе фосфор- и фторорганических соединений с участием металлокомплексов как направление «зеленой химии»".

 

Гранты выделены на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2014 – 2016 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года.

Размер каждого гранта составил от 5 до 20 миллионов рублей ежегодно.

В конкурсе приняло участие более 1800 проектов.

Список проектов-победителей конкурса 2014 г. на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований коллективами существующих научных лабораторий (кафедр)"

 

Архив